Pokemon (Anime)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. •Writer
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Lo odioooooooooooooooo Ahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh!!!!!!!!!!!!!!

    Voi ke ne pensate?
     
    Top
    .
  2. Silvy'
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Non voglio sentire parlare di pokemon per i prossimi 4 anni XD
     
    Top
    .
  3. attilio
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :woot: :fifi: :spia:
     
    Top
    .
  4. *Nev.Ja*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    A me piacciono u.u
     
    Top
    .
  5. Nini_91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    I gusti son gusti!^^
    A me piacevano molto le prime due serie, ma dopo che hanno tolto la mia prediletta (Misty) e la monotonia del team Rocket... non mi piace ora poi molto XD
     
    Top
    .
  6. Nini_91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ora però sto seguendo le puntate di questa nuova serie e devo dire che è davvero carina *-*
     
    Top
    .
  7. ‚Mand.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Adoravo le prime 3 serie, come dopotutto i giochi Oro, Argento, Giallo, Rosso etc. che appunto erano rappresentati da quegli anime, ma con l'avvento dei pokèmon nuovi hanno cominciato ad annoiarmi parecchio.
     
    Top
    .
  8. Nini_91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE
    Adoravo le prime 3 serie, come dopotutto i giochi Oro, Argento, Giallo, Rosso etc. che appunto erano rappresentati da quegli anime, ma con l'avvento dei pokèmon nuovi hanno cominciato ad annoiarmi parecchio.

    Io le serie ho seguito la prima, quella di Jhoto e delleisola Orange.
    Quella di Sinnoh me la sono sorbita perchè tornavo a casa ad una determinata ora che vedevo solo quelli e non mi è piaciuta per niente -.-
    La serie bianco almeno è più decente..Per lo più il Team Rocket è più serio e cazzuto, e sopratutto non appare ogni secondo...E i pokèmon mi piacciono di più rispetto alle serie di Hoenn e Sinnoh.
    Tepig è puccioso *-*
     
    Top
    .
7 replies since 31/10/2010, 11:18   74 views
  Share  
.